«Спасибо за Победу!!!»
6 мая в детском саду «Березка» прошли тематические праздники, посвященные Дню Победы.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
                                       (Н.Томилина)

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 6 мая в подготовительных группах детского сада прошли музыкально-тематические праздники, посвященные этому знаменательному дню. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко нашей стране досталась Великая Победа. Важно подвести ребенка к пониманию того, что мы победили потому, так как любим свою Отчизну.  Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали.
     В старших группах был организован спортивный праздник «Родине служить». Дети соревновались в ловкости, быстроте, силе и выносливости. С легкостью проходили все испытания.
Продолжением мероприятий стало традиционное возложение цветов к обелиску «Славы».
    Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство патриотизма, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.