«Учебная тренировочная эвакуация»

31 мая в детском саду «Березка» по адресу пл. Ульянова д. 11 прошли учения по пожарной безопасности.

В детском саду была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.

В 9.35 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным  действиям сотрудников детского сада воспитанники   были благополучно эвакуированы из здания.

Пожарное учение и моделирование игровой ситуации по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводилась совместно с работниками Пожарной спасательной части № 137 ГУ МЧС России по Нижегородской области. В ходе учений было отработано взаимодействие подразделений пожарной охраны с персоналом объекта. Огнеборцы применили на практике приемы и способы спасения и эвакуации людей, первичные средства пожаротушения и аварийно-спасательный инструмент. Все поставленные задачи пожарными и спасателями были выполнены.