24.06.2022

С  20 по 24 июня  в детском саду «Березка» прошли федеральные  курсы повышения квалификации «Особенности математического развития дошкольников в курсе «Игралочка» авторов Л.Г. Петерсон, Е.Е.Кочемасовой» в объеме 36 часов для воспитателей детского сада.

Курсы провела методист центра системно-деятельностной педагогики Л.Г. Петерсон  Исса Ольга Феликсовна.

Педагоги детского сада прослушали курс лекций, из которых узнали об  основных особенностях курса математического развития дошкольников «Игралочк». Были и практические задания, и много нужной, новой теоретической информации. Очень было интересно создавать совместный проект, анализировать видео занятия, благодаря чему педагоги узнали, как правильно разработать и провести четкое, логичное занятие с детьми.

Педагоги детского сада «Березка»  занимались разработкой  логической основы образовательной ситуации в технологии деятельностного метода «Ситуация» в разных образовательных областях. В заключение прошел диалог между слушателями и руководителем курсов, они обменялись впечатлениями об увиденном мероприятии.

Благодаря курсам стало понятно, как нужно работать не только по программе "Мир открытий", но и по ФГОС в целом. Весь материал был представлен очень подробно ( с приведением примеров).Из всего огромного количества информации было выбрано основное, систематизировано и доступно преподнесено.