«Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры»

6 апреля в детском саду  состоялся педсовет по теме «Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры»

Современное общество характеризуется ростом национального самосознания, стремлением понять и познать историю, культуру своего народа. Особенно остро встает вопрос глубокого и научного обоснования национальных факторов в воспитании детей, так как сохранение и возрождение культурного наследия начинается со своего края и играет важную роль в воспитании подрастающего поколения.
Во вступительном слове заведующий детского сада Моисеева Е.В. отметила актуальность темы педсовета. Старший воспитатель Столярова Н.А. ознакомила педагогов с аналитической справкой по итогам тематического контроля «Современные подходы к организации патриотического воспитания дошкольников», отметив, что работа по данному направлению ведется в системе во всех возрастных группах. Заместитель заведующего по ВМР Леукина А.П. провела деловую игру «Прабабушкина школа», где педагоги систематизировали знания о жанрах русского фольклора и показали свою профессиональную компетентность в вопросах нравственно-патриотического воспитания дошкольников.
В итоге педсовета решили продолжать работу по воспитанию патриотических чувств у детей дошкольного возраста, используя разнообразные методы, формы и технологии.