«12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает День Космонавтики»

12 апреля  для детей из старшей группы № 2 была организованна экскурсия в музей.

Сотрудники краеведческого музея подготовили познавательно-игровую программу, посвященную Дню космонавтики. Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе. Посмотрели видео о жизни космонавтов на космической станции, попробовали свои силы в качестве космических путешественников, построили свою ракету и поучаствовали в конкурсах, показав свою ловкость и смекалку.
В завершении мероприятия дети станцевали под веселую песню и получили заряд хорошего настроения. У ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то для кого-то из них это станет явью.