«День Космонавтики»

12 апреля  в детском саду в разновозрастной группе прошло тематическое мероприятие.

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
В разновозрастной группе компенсирующей направленности прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Для расширения кругозора детей были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогом ребята узнали о том, как четвероногие друзья человека (Белка и Стрелка) проложили путь к звездам; о человеке, первым полетевшим в космос - Юрии Гагарине, первой женщине космонавте - Валентине Терешковой, о планетах больших и маленьких. В играх «Космические слова», «Звездочет», «Невесомость» закрепили знания о космосе.
В завершение воспитанники сделали аппликацию «Космический корабль» где проявили свою творческую фантазию. Сколько наших космических кораблей отправится к звёздам!