«Город друзей»

17 апреля интересно, весело и познавательно прошла Квест - игра "Город друзей" в средней группе N1.

В гости к детям прилетел расстроенный Карлсон, чтобы узнать у ребят, почему его друзья перестали с ним играть? На помощь Карлсону пришли воспитанники, которые помогли ему понять, каких правил нужно придерживаться, чтобы не обидеть друга. На протяжении всей игры дети помогали Карлсону перебрать смешанную крупу "Золушки", найти спрятанные шляпу и сапоги "Кота в сапогах", вспомнить адрес Иванушки из сказки "Гуси - лебеди", расколдовать жителей Геометрической страны и напечь "Красной Шапочке" пирожки, которые ранее съел волк.
Карлсон был очень рад помощи, ведь так хорошо, когда есть настоящие друзья! А по окончании Квест - игры Красная Шапочка отблагодарила ребят уже готовыми испеченными пирожками.