Матч  «Отцы и дети»

27 апреля на спортивном поле нашего детского сада собрались те, кто любит футбол.

А где появился футбол?
Родоначальницей современного футбола является Англия, где в 1863 г. Впервые были определены правила игры. Из Англии футбол распространился во все части света.??
В него играют дети и взрослые почти во всех странах мира. Наш сад не стал исключением. В матче приняли участие дети, посещающие кружок по футболу, и их родители.
В начале, как и полагается, все участники выполнили разминку, а затем разделились на две команды: "Огонь" ?? и "Тигр"??
По свистку был начат первый тайм. На футбольном поле разгорелся настоящий футбольный матч: шли нешуточные бои за владение мячом, команды атаковали друг друга, защищали ворота, вели нападение.
Первый гол в ворота " Тигра" был встречен громкими аплодисментами.
Мамы воспитанников стали активными болельщицами матча. Дети из групп детского сада поддерживали команды, скандируя: "Впе-рёд! Впе-рёд!".
В итоге в конце первого тайма команде "Тигр" удалось сравнять счёт 1:1. Во втором тайме счёт не поменялся. Все участники остались довольны матчем.
В конце игры всем игрокам были вручены грамоты и сладкие призы.
Совместное спортивное состязание интересно детям любого возраста, а также полезно самим родителям. Получая удовольствие от совместной игры, ребенок видит своего родителя в новом ракурсе, гордится им и стремиться быть на него похожим. Родитель, в свою очередь, укрепляет свой авторитет и закладывает кирпичики семейных традиций, ценностей не только в сегодняшний день, но и в будущую семью своего ребёнка.?