«Сирень Победы»

В рамках акции "Сирень Победы" воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада посадили на аллею кусты сирени.

Сирень не случайно является цветущим символом Великой Победы. Весной 45-го, когда закончилась война, на улицах цвела сирень, и советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени.
    Со временем высаживать сирень в преддверии Дня Победы стало доброй традицией. В самых разных уголках России в майские дни высаживают саженцы сирени, отдавая, тем самым, дань памяти героям той страшной войны, проявляя уважение к прошлому нашей страны, к людям, которые в героической битве отдали жизнь за наше мирное небо, к ветеранам, живущим рядом с нами.
    Дети будут расти и взрослеть, а вместе с ними будет расти и сирень, делая еще уютнее и красивее наш детский сад.