«Грамотный пешеход»

22 мая в парке "Лукоморье" прошел муниципальный конкурс "Грамотный пешеход".

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах, потому что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.
    22 мая в парке "Лукоморье" прошел муниципальный конкурс "Грамотный пешеход", где дети демонстрировали свои знания по ПДД. По итогам всех испытаний команда "Простые правила" детского сада "Березка" заняла 1 место.
  Поздравляем наших ребят и руководителей Цыбакову Наталью Александровну и Лыткину Наталью Борисовну с победой, желаем творческих успехов!