«День России!»

9 мая в средних и старших группах была организованна развлекательно – игровая программа «Я живу в России!».

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.
   Накануне праздника в средних и старших группах была организованна развлекательно – игровая программа «Я живу в России!», посвящённая этому событию, направленная на формирование у детей представлений о России как государстве и воспитание чувства любви к родному краю, Родине. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, отгадывали загадки и отвечали на вопросы веселых клоунов Кнопы и Клепы. Дети смогли показать, какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах вместе с Иваном-царевичем. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.
   Воспитанникам младших групп педагоги организовали развлечение «Любите Россию, друзья», где малыши с удовольствием строили новые дома для своего города, устраивали праздничный салют из воздушных шариков, а в конце изготовили поделку «Сердце отдаю России». А ребята подготовительных групп украсили территорию детского сада рисунками на асфальте. Все дети с достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора.
    Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.
   С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!