«Все начинается с детства»

Все мы знаем крылатую фразу «Все начинается с детства». Задумываясь об истоках духовно — нравственных чувств, мы всегда обращаемся к впечатлениям детства: это и наши первые друзья, наши первые впечатления, первые уроки радости и неудач, первые уроки добра и зла. Ребенок не рождается добрым или злым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от родителей, педагогов и окружающих его взрослых.
      В рамках работы по духовно-нравственному воспитанию воспитанники подготовительных групп нашего детского сада посетили Владимирский храм. Детки помолились на службе. Отец Алексий рассказал об иконах, их силе, о святых, которые там изображены, о правилах поведения в церкви, о добре и морали, а Матушка Елена загадала загадки и угостила ребят сладостями и просфорками.
   Каждый ребенок получил иконку Богородицы и массу радостных впечатлений!