«День знаний»

1 сентября во второй младшей группе № 1 прошёл праздник «День знаний».

1 сентября школьники с букетами и портфелями идут в школу получать знания. Малыши в детском саду тоже любят учиться играя. И поэтому ребята из второй младшей группы решили провести свой День Знаний. На праздник к детям пришел клоун Клепа со своей подружкой мышкой, они вместе узнали, что же это за праздник 1 сентября. Воспитанники отправились в путешествие на поезде, где на станциях играли в игры: "Дождик", "Отгадай овощ и фрукт", отгадывали загадки, танцевали вместе с Клепой и мышкой.
    А когда вернулись из путешествия, их ждал сюрприз от мышки - волшебная коробочка со сладостями и раскрасками.
Ребятам было весело и интересно и они в доступной форме узнали о таком, празднике, как "День знаний", ведь почти у каждого есть братишки, сестрёнки, друзья и знакомые, которые ходят в школу!