Деловая беседа «Азбука безопасности»

7 сентября подготовительную группу № 2 посетили сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Дивеевский» - А.А. Чарочкин и В.А.Кузин.

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Александр Александрович рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде

Вместе с Владимиром Александровичем, ребята вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак».
Ребята с большим вниманием слушали сотрудников и задавали, интересующие их вопросы. В конце встречи Александр Александрович и Владимир Александрович пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
       Мы надеемся, что такие встречи с сотрудниками ОГИБДД МО МВД научат ребят правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно — транспортных происшествий с участием детей.