«Юные метеорологи!»

22 сентября в подготовительной группе №2 прошла квест – игра «Юные метеорологи!».

Во время прогулки ребята нашли карту, по которой определили маршрут на экологической тропе и отправились в увлекательное путешествие.
    На метеостанции встретил ребят Лесовичок. Он не только познакомил ребят с профессией метеоролога, но предложил им побывать в роли научных сотрудников. Юные метеорологи с помощью метеоприборов, установленных на метеостанции, учились составлять и определять прогноз погоды. А затем с огромным интересом занялись с Лесовичком продуктивной деятельностью и нарисовали коллективные картины «Осень - ты прекрасна».
    Итогом увлекательного мероприятия стали новые знания воспитанников о назначении метеорологических приборов и умения применять их для изучения погоды.