Игра «Поле Чудес»

В средней группе №1 детского сада прошла игра «Поле Чудес», посвященная правилам дорожного движения.

В игре участвовало 2 команды: «Огоньки», «Светофорики». Вначале команды поприветствовали друг друга. Перед началом игры немного размялись: станцевали танец «Би-би – ка». Игрокам нужно будет выполнить несколько заданий:  Игра «Подумай и ответь», где каждая команда отвечала на вопросы по правилам дорожного движения. Следующее задание «Отгадай загадки», где каждый игрок команды отгадывал загадку. Затем с обеими командами была проведена игра на внимание «Красный, желтый, зеленый».  Игра «Собери знак», где команды быстро собирали  пазлы и называли знак. Игра «Угадай и позвони», где командам были даны знаки, которые они должны отгадать и правильно позвонить. С заданиями дети справились успешно, победила дружба.