«Украшение новогоднего печенья»

18 декабря в средней группе №2 в преддверии праздника прошел мастер – класс «Украшение новогоднего печенья».

Кто – то любит мармелад,
Кто – то есть варенье.
Я конфетам буду рад,
Но люблю печенье.

18 декабря в средней группе №2 детского сада в рамках проекта по взаимодействию с родителями «Дружная семья – родители, детский и я» член родительского комитета группы Пергаева Ирина Павловна провела мастер – класс «Украшение новогоднего печенья».
Ирина Павловна испекла для детей наивкуснейшее домашнее печенье, приготовила разноцветную глазурь. Осталось дело за малым – украсить печенье глазурью, не съев его раньше времени.
Дети увлеченно выслушали Ирину Павловну, оживленно выполнили пальчиковую гимнастику «Падал снег на пирог» и приступили к самому интересному и долгожданному. В фартучках и косынках, чумазые и счастливые дети раскрасили елочки выбранной глазурью, украсили их шарами и гирляндами.
Дети с огромным удовольствием ели печенье, которое украсили своими руками и пригласили Ирину Павловну смастерить красивые снежинки.