09.01.2019

«Зимние виды спорта»

9 января в средней группе №2 детского сада прошла игра – викторина «Зимние виды спорта».

Мы зиму ждали не напрасно!
Морозным днем под небом ясным.
Все будущие чемпионы
Торопятся на стадионы.

Как чемпионы торопятся на стадионы, так и мы торопились в детский сад. Ведь именно сегодня, после долгих выходных, в рамках проекта по взаимодействию с родителями, Фаттахова Елена Ивановна провела в средней группе №2 игру – викторину «Зимние виды спорта».
Дети увлеченно, будто завороженные, слушали о маленьком приключении Елены Ивановны в музее «Зимних видов спорта». Отгадывая сложные, но интересные загадки в музее, дети превращались в фигуристов, лыжников и даже сноубордистов. Как настоящие чемпионы, ребята быстро справились с разрезными картинками и подобрали инвентарь для «забывчивых» спортсменов. В качестве рефлексии, Елена Ивановна подготовила детям раскраски с изображением зимних видов спорта. После старательного раскрашивания дети получили сладкое вознаграждение.