Международный день «Спасибо»

11 января в средней группе №2 прошел мозговой штурм «Спасибо», посвященный Международному дню «Спасибо».

В слове «спасибо» есть нечто такое,
Что дарит нам крылья порой за спиною.
Давайте же чаще его говорить,
Над серостью будней легко чтоб парить.
Спешите всегда благодарными быть
И слово простое легко говорить,
Ведь нет ничего ни приятней, ни проще.
«Спасибо» пусть будет по жизни лишь больше.

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году – это Международный день «Спасибо». Все мы осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь о смысле. В этот день родители воспитанников написали «спасибо» на всех языках мира, ведь это слово обладает магическими свойствами. Магией мы поделились и с детьми. Они раскрасили добрых снеговиков и подарили детям из средней группы №1. Тем самым, подарили друг другу радость, выразили внимание и передали положительные эмоции. После того, как дети услышали заветное «спасибо», они вместе спели песню о дружбе.