«Чудесный мешочек бабушки Забавушки»
19 февраля  в 1 младшей группе №1 детского сада прошла открытая организованная образовательная деятельность по речевому развитию «чудесный мешочек бабушки Забавушки».

Вначале мероприятия  к детям прилетел воздушный шарик с письмом от бабушки, в котором она приглашала их в гости. Дети с удовольствием отправились в путешествие на поезде, в конце которого их встретила бабушка Забавушка. Она попросила ребят помочь напечь оладушек (пальчиковая гимнастика). В свою очередь бабушка подарила детям чудесный мешочек, в котором были спрятаны игрушки, и они поочереди вытаскивали из мешочка игрушки (животные) и вспоминали знакомые песенки и потешки вместе с воспитателем. Ребята договаривали слова потешки и показывали повадки того или иного животного.  После долгих стараний дети получили от бабушки  сладкое угощение.
 В завершении путешествия дети отправились на поезде в свою группу. Все остались довольны и получили много положительных впечатлений.