«Сказка  в музыке»

27 февраля   в детском саду «Березка»  прошла  музыкальная организованная образовательная деятельность «Сказка   в музыке» в  подготовительной  группе № 1.

Дети  попали в мир сказки. Ребята  пришли   в музыкальный  зал и увидели, что  все музыкальные  инструменты пропали, осталась  только  музыкальная  колонка с музыкальным сообщением от Бабы- яги.
Прослушав  сообщение, ребята, под руководством музыкального руководителя Моисеевой Марины Владимировны,  решили  отправиться  в лес, чтобы найти   Бабу Ягу  и вернуть  пропавшие  инструменты.  В лесу они  встретили  настоящую   Бабу  Ягу, показали, как  они умеют  играть на музыкальных инструментах и научили  её, исполнили  танец «Во саду ли, в огороде», а также поиграли в игры «Ай, да, Бабушка- Яга»,  «Раз, два, три»,  «Дружно мы шагаем».
 На  занятии дети вспомнили какие виды оркестров бывают, какие инструменты входят в симфонический оркестр,  познакомились  с творчеством  композитора  П.И. Чайковского.
Мероприятие  прошло  интересено и увлекательно.