08.03.2019

«Праздничные  утренники  «8 марта»

5 и 6 марта    прошли праздничные утренники  8 марта во всех дошкольных группах  детского сада.

Дети второй  младшей группы  на утреннике отправились на паровозике  в весеннее  путешествие  и на каждой остановке      выполняли   различные   задания,  исполняли  песенки  про мам  и бабушек,  танцы:  «Бабушка»,  «Мама- я солдат», «Топни, ножка моя», «Танец  с мамочкой», игры  «Наряди маму» , «Кто  скорей  переберет  горох», показали сказку  про  цыпленка, который не мог найти  свою  маму, но всё- таки  нашел и пообещал  больше не теряться
    В средней  группе на праздник  к детям  пришла  Смешинка, она  развеселила  детей,  много  шутила, придумывала  загадки, участвовала   в играх.  Дети  исполнили  песни: «Мамочка», «Бабушка»,  «Песенка- чудесенка», танцы:  «Три желания», «Мальчишка - будущий  солдат», «Танец  кукол». Дети  принимали активное  участие  во всех  видах  музыкальной  деятельности.
      Конкурс  «Маленькая  Мисс»  прошел  в старшей группе. Девочки  исполнили  задорный  «Танец с платочками», мальчики показали веселый танец «Солдатушки- бравы ребятушки», а вместе  они исполнили танец «Мамочка» для всех гостей.  На празднике   прозвучали  песни  про мам и бабушек, гости  праздника  принимали активное участие  в играх. Завершился  праздник  торжественным  показом мод  девочек  и их мам, а также  торжественным  награждением  в различных  номинациях.
     В подготовительной  группе  прошел  Праздник  шляп. Каждая девочка  подготовила  совместно  с мамой замечательную  шляпку, которую  и показала  на празднике. Девочки  смогли блеснуть  своими  талантами  в конкурсах  «Знакомство»,  «Грация» и «Хозяюшка».
На празднике  прозвучали  песни о самых дорогих  мамах  и бабушках, задорные  частушки, были исполнены танцы: «Мы вам честно  сказать хотим»,  «Цветик- семицветик», «Во саду ли,  в огороде». Праздник закончился торжественным  награждением всех  участниц.
На праздничные  утренники   дети  всех групп  приготовили замечательные  подарки своим  мамам и бабушкам, а мальчики старшей и подготовительных групп  поздравили  девочек своей группы и вручили  им подарки.
Праздники прошли  в веселой  и дружественной обстановке.