Мастер-класс «Подвижные игры с особенными детьми»

14 марта в детском саду воспитатель Фролова Любовь Николаевна  провела мастер-класс «Подвижные игры с особенными детьми».

У  многих современных детей всё чаще встречаются различного рода проблемы и трудности, среди которых нарушения поведения занимают одно из ведущих мест.
    Цель данного мастер класса - систематизировать представления педагогов о подвижных играх с особенными детьми (гиперактивными, агрессивными и тревожными). Вносить элементы творчества.
    В начале были раскрыты возможные нарушения поведения у детей, закреплены знания участников мастер-класса об организации и проведении подвижных игр с  такими детьми. Затем педагоги познакомились с некоторыми творческими подвижными играми, которые можно использовать в группе. Использование таких игр предполагает снижение агрессивности, гиперактивности, тревожности.В заключение педагоги получили небольшую картотеку с играми.
Мастер-класс прошел познавательно и сопровождался хорошим настроением в коллективе.