«Я - исследователь»

21-22 марта в г. Арзамас состоялся  XIV Региональный конкурс исследовательских работ и проектов детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я - исследователь».

Дошкольники и дети младшего школьного возраста из города Арзамаса, Нижнего Новгорода, Сарова, Первомайска и других районов Нижегородской области представили свои исследовательские проекты в четырех секциях: «Гуманитарная», «Техника и физика»,  «Естественнонаучная (живая природа)», «Естественнонаучная (неживая природа)».
        Наш город представляла воспитанница подготовительной группы №1 Костина Ирина с проектом «Кто ты бабушка Яга», секция «Гуманитарная».
После открытия мероприятия все участники разошлись по секциям, где им предстояло нелегкое испытание – защита своих проектов.
    В заключение первого дня каждый участник конкурса в торжественной обстановке получил красочный диплом и памятные подарки – книгу. Хотя все дети стремились стать лучшими и достойно представить свой проект, далеко не всем удалось пройти в финал. Финалистами стали самые талантливые, убедительные, упорные и настойчивые, Ирина оказалась в их числе.
     Во второй день конкурса предстояла не менее важная и сложная работа – определить победителей. В секции, где участвовала Ирина, было 10 финалистов в возрасте от 6 до 10 лет.  Члены жюри задавали детям вопросы с целью понять степень самостоятельности подготовки проекта, глубину знаний и умение ярко и убедительно доказать пользу своего исследования. Ирина достойно справилась с этим испытанием.
Наконец, звучат фанфары, и настало время объявить победителей! По итогам конкурса Костина Ирина была награждена Дипломом II степени победителя XIV Регионального конкурса исследовательских  работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» и памятным подарком.