«В гостях у театра»

27 марта в детском саду в здание по адрес ул. 50 лет Октября дом 1 "В" в средней группе №2 детского сада прошло развлечение «В гостях у театра», посвященное Всемирному дню театра.

Радость, смех и удивленье –
Приходи на представление!
Только здесь, в гостях у нас,
Наш театр – высший класс!

Как и любой другой вид искусства, театр обладает своими, особыми признаками. С ними и познакомились дети на развлечении «В гостях у театра». Во время просмотра презентации назвали виды театров,  отгадали сказки по героям и собрали последовательность старой доброй сказки.
Театр – искусство коллективное. Ребята совместно, как одна дружная семья, изготовили из подручных материалов плоскостной театр по сказке
 В. Г. Сутеева «Мешок яблок» и с удовольствием презентовали его. Показали известную всем сказку «Репка» на новый лад.
 Вот так познавательно, интересно и весело прошел наш день театра.