«Космос - это интересно»

11 апреля в здание по адрес ул. 50 лет Октября дом 1 "В" подготовительной группе №1  для педагогов ДОО прошла организованная образовательная деятельность «Космическое путешествие».

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
       Своей основной целью при проведении мероприятия воспитатель Бородина Надежда Михайловна ставила расширение и углубление у детей представлений о космосе.
      К ребятам прилетели гости с планеты Грант, остались в гостях и узнали много нового и интересного о космосе. Для лучшего усвоения знаний и умений детей по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии – авторские мультимедийные презентации, наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги), дети совершили путешествие в музей «Звездный».
      Так же  помогли ученому - астроному собрать Солнечную систему, с большим интересом выполнили опыт: «Откуда на планетах кратеры», а во втором зале музея ребята с увлечением нарисовали созвездия, соединяя цифры по порядку. Также ребята вспомнили о космонавтах, космических кораблях, смогли раскрыть тайну исчезнувших космических аппаратов, используя для прочтения послания зеркало.
       С удовольствием дети разгадывали звездные загадки. У ребят наряду с развитием познавательных способностей обогатился словарный запас, расширились естественнонаучные представления о космосе, широко проявились инициативность и творчество. Они с удовольствием рассказали своим друзьям - пришельцам другим детям о достижениях отечественных ученых и космонавтов.
       Занятие прошло интересно и увлекательно.