«Современные технологии по речевому развитию детей»

15 мая в детском саду в  здание по адресу ул. Октябрьская дом 60/4 детского сада учителем-логопедом Фомичевой Н.Н. с педагогами был проведен мастер – класс «Современные технологии по речевому развитию детей»

Мастер - класс Наталья Николаевна начала с доклада «Использование современных игровых технологий по речевому развитию детей». Затем педагогам было предложено совершить путешествие по стране Звуколяндия. На первой остановке в «Словечкино», путешественников ждала словесная игра «Цепочка слов». Играя в мяч, они придумывали слова на последний звук слова. Следующая остановка Искалкино», где педагоги искали «лишнее» слово. На остановке «Играйкино» педагоги поиграли в интерактивные игры «Мерсибо».
Мастер - класс еще раз показал, что развитие дошкольного образования, его переход на новый качественный уровень не могут осуществляться без использования инновационных технологий в работе с детьми дошкольного возраста.