«В стране Знаний»

16 мая в детском саду в  здание по адресу ул. Октябрьская дом 60/4 детского сада с целью непосредственного взаимодействия с родителями воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в старшей группе комбинированной направленности  прошло открытое подгрупповое занятие «В стране Знаний».

Занятие проводилось в форме игры - путешествия.  В гости к детям пришёл Незнайка, который предложил отправиться в увлекательное путешествие по стране Знаний. Дети с интересом приняли предложение и «отправились» в путь.
   Незнайка приготовил для детей разнообразные задания, которые не вызвали особых затруднений. Так был отремонтирован испорченный мышами цифровой коврик, с помощью цветных камешков украшены цифры, гласные звуки подружились с буквами.
   Дети старались правильно отвечать на все вопросы, изредка бросая торжествующие взгляды в сторону родителей.
  Занятие проходило в доброжелательной и непринужденной обстановке.  Родители с большим интересом наблюдали за происходящим. Живо реагировали на удачные ответы своих детей.
   В ходе  занятия дети показали достаточно хорошие знания и умения. Радуясь успехам своих детей, родители  дали положительную оцёнку проведённой работе.