07.05.2019

«Космос»

7 мая в здание по адрес ул. 50 лет Октября дом 1 "В"  вподготовительной группе № 1 детского сада воспитателем Бородиной Надеждой Михайловной было проведено тематическое занятие, посвященное Дню победы.

9 мая- День победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования дня Победы будущим поколениям. Цель занятия- это патриотическое воспитание дошкольников, воспитание любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. На занятии использовались иллюстраций и фотографии, посвященные военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. А также дети подготовительной группы читали военные стихи, военные письма солдата. Были исполнены песни: «Победный марш», «Российские знамена». Дети приняли участие в таких играх как, : «Саперы», «Салют», «Сигнальщики». Была проведена – минута молчания… Завершилось тематическое занятие возложением цветов к обелиску.
Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.