«Космос»

8 мая в здание по адрес ул. 50 лет Октября дом 1 "В"  в старшей  группе детского сада воспитателем Лекановой Светланой Алексеевной был проведен семинар – практикум с педагогами «Ярмарка педагогических идей».

Цель семинара – практикума: обобщение опыта работы по теме «Использование инновационных технологий в работе педагогов по коррекции социально – эмоциональной сферы воспитанников». Педагогам было предложено в форме игры поучаствовать в «ярмарке педагогических идей» Что же такое ярмарка? Ярмарка — это публичная продажа товара с использованием торгов. Товар продается в присутствии многих желающих — покупателей. Цена товара определяется в процессе того, как покупатели торгуются между собой за право купить товар. Покупатели (педагоги) имеют право ознакомиться и приобрести тот или иной заинтересовавший их лот. Он достанется тому, кто назовет самую высокую цену.
Для педагогов были выставлены следующие лоты: игротерапия, сказкотерапия, куклотерапия, анималотерапия, арттерапия (изотерапия). В каждом лоте была представлена теоретическая часть и практическая. В теоретической части педагоги познакомились с основными понятиями, и методическими правилами проведения различных игр, заданий и упражнений. В практической части были проведены следующие игры и упражнения: «Спаси птенца», релаксационная игра «Клеевой дождь», упражнение с театральными куклами «Расскажи о себе» , упражнение «Кошачий секрет», «Рисование себя». Самые активные педагоги, которые участвовали в торгах и назвали самую высокую цену за лот, получили понравившейся лот с практическими материалами. Семинар прошел в атмосфере доброжелательности и сотрудничества.