Развлечение «В гостях у сказки»

Сегодня в средней группе детского сада по адресу: ул.Октябрьскаяд.60/4 прошло развлечение «В гостях у сказки».

Сегодня выйдя на прогулку дети увидели мешочек, лежащий на веранде. Внутри лежало письмо. Это волшебница Сказка прислала его с просьбой о помощи: все ее персонажи разбежались и надо их найти. Дети с радостью согласились помочь и отправились в сказку. Выполнив все задания воспитанники нашли героев сказок и отправили их в свои сказки, а вот три поросенка не могли отправиться к себе без волка. И тут мы услышали волчий вой, оказывается, волк спрятался в мешочке. Он был голоден и не хотел возвращаться в сказку, но дети угостили его конфетами, поиграли с ним в игры. Волку так понравились малыши, что он подарил им мыльные пузыри. Попрощавшись с ребятами волк вместе с поросятами отправился в свою сказку. Дошкольники вернулись в детский сад и решили почаще читать сказки, чтобы персонажи не убегали.