01.07.2019

«Праздник мыльных пузырей»

1 июля с воспитанниками младших групп детского сада «Березка»  по адресу: ул.Октябрьскаяд.60/4 прошло развлечение «Праздник мыльных пузырей», где дети с огромным удовольствием отправляли в путешествие разноцветные мыльные шарики

«Как же весело нам летом, в небо только посмотри!
          Там сияют разным цветом- мыльной пены пузыри!»

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился; научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир. Игровые упражнения, спортивные конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать Праздник весёлым, интересным и познавательным. Под звуки веселой музыки в гости к детям пришел клоун Тимоша. Он рассказал и показал, что собой представляют пузыри. Смотреть, конечно, хорошо, а как хочется самим сделать пузыри, попробовать их на ощупь! Добрый клоун предложил детям приготовить для пузырей мыльный раствор, который с помощью трубочек превратили в обильную пену. Клоун шутил, веселил детей, провел конкурс «Делай пену, не зевай!», вовлек всех в игры «Да-нет», «Много пузырей», «Поймай пузырь на ладошку». Как любой праздник сопровождается веселой музыкой, наше шоу тоже было музыкальным, ноги так и пускались в пляс! По окончании праздника в небо полетели пузыри разного размера, каждый получил сладкий приз от Тимоши, радости детей не было конца! Праздник получился ярким, интересным, незабываемым!