08.07.2019

«День семьи, любви и верности»

8 июля в здание по адрес ул. 50 лет Октября дом 1 "В"  детского сада

в подготовительной группе прошло развлечение:    «День семьи, любви и верности».

Семьей дорожить - счастливым быть.
(Народная мудрость)

Ежегодно 8 июля отмечается замечательный праздник – «День семьи, любви и верности». Нежным символом праздника является ромашка. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.
      В подготовительной группе было проведено развлечение, посвященное этому празднику. Дети  с большим удовольствием просмотрели презентацию, из которой узнали,  что в этот день русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. А символом данного праздника, является ромашка.  В ходе продуктивной деятельности совместно с детьми был сделан коллаж - «Ромашковое счастье», и был оформлен стенд для родителей и детей: «День семьи, любви и верности».
    Отмечая праздник «День семьи, любви и верности», мы стремились возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, любовь и уважение ко всем членам семьи.