15.08.2019

«В стране Здоровячков»

15 августа  в младших группах детского сада «Березка» прошел досуг «В стране Здоровячков».

Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы» В. А. Сухомлинский.

Дети – это наше будущее. И очень хочется, чтобы это будущее было счастливым, здоровым. Для формирования у детей убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его мы провели досуг «В стране Здоровячков». В эту страну их пригласил отправиться Доктор Айболит. Вместе с ним дети делали зарядку, отгадывали загадки, преодолевали в пути различные препятствия, играли в игры «Съедобное – несъедобное», «Неболейка».
В конце мероприятия дети пришли к выводу: чтобы быть здоровыми, нужно есть овощи и фрукты, заниматься физкультурой.