22.08.2019

«День Российского флага»

22 августа в младшей группе прошел праздник «День Российского флага».

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики и исторических святынь Отечества.
Праздник начался с беседы «Мой флаг – моя гордость», целью которой было дать представление о государственном празднике и символике нашей страны. В продолжение мероприятия дети рассматривали флаг нашей страны, и узнали что каждый цвет обозначает свой символ: белый-  мир и чистоту совести, синий цвет – означает небо, верность и правда ,красный цвет – означает отвагу, мужество и героизм. Затем ребята раскрасили каждый свой флажок.
   Праздник получился интересным и познавательным.