22.08.2019

«День Российского флага»

С детьми старшей группе №2 детского сада были проведены мероприятия и организована выставка творческих работ посвященных Дню Российского Флага.

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации. В целях формирования у детей патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике в старшей группе №2 была организована и проведена беседа-презентация о Государственном Флаге Российской Федерации. При просмотре презентации дети познакомились с государственной символикой России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа, а так же в группе была организована выставка детских рисунков, выставка творческих работ и коллективная работа с детьми старшей группы «Российский Флаг».
       В ходе тематического дня ребята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом гражданине РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.