22.08.2019

«День Российского флага»

22 августа с детьми средней группы детского сада был проведен тематический день, посвященный Дню Флага.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.
    С детьми средней группы был проведен тематический день, целью которого являлось формирование уважения к государственному флагу Российской Федерации, её национальным праздникам. В ходе тематического дня, мы с детьми вспомнили историю возникновения «Российского Флага», слушали стихотворения, играли в игру «Собери флаг», а затем дети самостоятельно рисовали Российский флаг. По завершению тематического дня, детям было предложено дома вместе с родителями нарисовать свой семейный флаг.
     Такого рода мероприятия напоминают гражданам России о важности в жизни каждого человека такого атрибута, как государственный флаг родной страны. Мы с детьми средней группы пришли к выводу, что этот небольшой праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.