22.08.2019

«День Государственного флага Российской Федерации»

22 августа в подготовительной группе детского сада,  отмечался патриотический праздник "День Российского флага". Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Накануне праздника родителям было предложено дома вместе с детьми нарисовать рисунки с изображением флага нашей страны.
После просмотра презентации «Гордо реет  флаг  России», ребята самостоятельно изготовили коллаж «Российский флаг». На мероприятии дети, слушали гимн России, читали стихи, отгадывали загадки о флаге, о гербе, узнали об истории российского флага и значении каждого цвета.
А на веселых эстафетах воспитанники показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойной сменой. Праздник получился интересным и познавательным!