День Пушкина

2 сентября в подготовительной группе детского сада прошел «День Пушкина».
                                                                                                   День рождения великого поэта
                                                                                                  Отмечает каждый, стар и мал,
                                                                                                      Ведь талантливей, чем Пушкин,
                                                                                                          Мир поэта не видал!

День, посвященный А. С. Пушкину, в нашей группе начался с книг великого русского поэта. Дети  совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации книг, а потом читали его сказки. Пушкин писал свои произведения для взрослых, но они были настолько просты и интересны, что многое из написанного доступно и понятно детям. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбки», «Сказка о золотом петушке»- героев этих произведений, дети любят и узнают. Сюрпризным моментом этого дня стал «Ученый кот». Вместе со сказочным персонажем дети с удовольствием вспоминали сюжеты известных сказок, отгадывали загадки, мастерили аппликации по сказкам. Для родителей была подготовлена консультация: «Мы читаем сказки А. С. Пушкина». С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл позитивно и эмоционально.