«День  Знаний  в Лукоморье»
2 сентября  в детском саду прошли праздники «День  Знаний  в Лукоморье» в  старшей №1, старшей  №2 и подготовительной  группах.

Начался  праздник  с торжественного  поздравления детей с праздником  Днём  Знаний.  Затем  в зале  неожиданно  появился   почтальон с   посылкой  от Королевы  Знаний. В посылке  оказались  портфель  и письмо, в котором  Королева  Знаний просила  помочь найти  все  похищенные школьные  принадлежности и вернуть  их  в портфель.
Ребята  отправились  на поиски в Лукоморье, где  они   встретили  Ученого Кота,  сложили  геометрические  фигуры, научили  кота считать  на калькуляторе, а в обмен  получили тетрадь, карандаш и счёты.
 Русалка  из  Лукоморья  поиграла  с детьми в  игру «Кружочек» и  подарила дневник, ну а Кощея  Бессмертного дети научили  танцевать,  и он в благодарность  вернул   «Букварь».
После  того как все  школьные  принадлежности  были возвращены   в портфель,  в зале прозвенел школьный звонок.
На празднике  прозвучали песни: «День  Знаний»,  «По лесенке»,  «Дружба»; были исполнены танцы: «Домисолька», «Горошинки».
Праздники  прошли весело  и интересно,  детям  очень понравились   сказочные  персонажи и путешествие  в Лукоморье.