«Яркая мода-безопасность пешехода!»

В рамках месячника безопасности 18 сентября в подготовительной группе детского сада  прошел праздник - дефиле одежды и аксессуаров со светоотражающими элементами «Яркая мода – безопасность пешехода!».

Стильно, модно и безопасно! – под таким девизом в подготовительной группе детского сада «Берёзка» прошел праздник - дефиле одежды и аксессуаров «Яркая мода – безопасность пешехода!»  Мероприятие было посвящено привлечению внимания к безопасности дорожного движения: демонстрация использования детьми световозвращающих элементов, которые помогут ребенку избежать опасной ситуации  в дорожной обстановке на улицах города. Дети вместе с родителями помогали Светлячку вернуть его фонарик и дружно выполняли задания хитрой Мышки – отгадывали загадки, вспомнили сигналы светофора и дорожные знаки.
     Весело, ярко и забавно дети демонстрировали свою практичную и оригинальную одежду. Всего было представлено 15 моделей одежды со световозвращающими элементами и нашивками, изготовленными заботливыми руками родителей. Каждая семья проявила свое творчество: светофор, брелоки, значки, цветочки, бантики и буквы из светоотражающей тесьмы украшали одежду детей, их сумочки, рюкзачки и жилеты.
    Итогом праздника стали – хорошее настроение и желание неукоснительно соблюдать правила безопасности на дороге, а именно, носить одежду со светоотражающими элементами.
     Подобные мероприятия ярко показывают, как просто и оригинально можно сделать детей заметными на дороге в темное время, и, тем самым, подарить им безопасность.