« Школа юных Пожарных»

20 сентября на спортивной площадке детского сада  дети старшего дошкольного возраста участвовали в  развлечении  «Школа юных Пожарных».

Целью мероприятия являлось: приобщение детей к основам  пожарной безопасности.
     Вначале все участники выполнили веселую музыкальную разминку, затем разделились на две команды: «Смелые» и «Сильные». Юные пожарные  соревновались в эстафетах: «Вызов пожарных», «Кто быстрее соберётся на пожар», «Тушим пожар», «Спасите игрушку», «Собери угольки», «Пройти через задымлённый коридор».
Проигравших не было, победила дружба. Дети приобрели огромный опыт в обращение с огнем и узнали, каково быть настоящим пожарным. А так же все участники получили хороший заряд бодрости и были награждены грамотами и сладкими призами.