«Девочки и мальчики, разомнем мы пальчики»

20 сентября в подготовительной группе детского сада прошел мастер - класс для детей «Девочки и мальчики, разомнем мы пальчики».

Оздоровление детей, создание эмоционального комфорта – наша важнейшая задача, так как от состояния здоровья детей во многом зависит благополучие общества. Для формирования у воспитанников стойкой мотивации на здоровый образ жизни музыкальный руководитель Пятакова С.Ю. провела мастер-класс с детьми «Девочки и мальчики, разомнем мы пальчики». Светлана Юрьевна не просто стремилась сообщить информацию, передать знания, а старались вовлечь всех детей в процесс, сделать их активными участниками, подключить их воображение. Дети с удовольствием участвовали во всей предложенной деятельности и с охотой выполняли задания. Мероприятие прошло с интересом для детей и педагога.