«Здоровье детей в наших руках»

26 сентября старший воспитатель Бородина Н. М. провела форсайт- сессию «Здоровье детей в ваших руках»

В связи с изменениями в системе образования возникла необходимость поиска новых форм работы. Форм работы может быть много, главное, чтобы была результативность. Основной результат работы - рост творческой активности воспитателей, а значит, и повышение качества преподавания предмета. Поэтому особенно важен тот заряд энергии, который несет каждая встреча педагогов.
На педагогическом часе Бородина Надежда Михайловна  использовала такую форму, как форсайт-сессия. "Форсайт" - совместный "взгляд вперед", "взгляд в будущее". Структура форсайта была такова: 1. Анализ настоящего; 2. Обсуждение будущего (в группах); 3. Оформление проектов; 4. Построение дорожной карты. Все присутствующие разделились на 3 группы и составили «Карты времени» (дорожные карты) проектов по физическому воспитанию. Каждая группа прикрепила свои листки на дорожную карту и представитель каждой группы защищал "свое будущее".
Все группы работали с огоньком и надеждой на то, что все предложения воплотятся в жизнь. Спасибо всем за работу! Творческих успехов!