«Цветы из холодного фарфора»

В рамках проекта «Детский сад на час» 10 октября мама воспитанницы детского сада  Кедрова Ольга Сергеевна провела мастер - класс лепки цветов из холодного фарфора с детьми подготовительной группы.

Мастер-класс Ольга Сергеевна начала с истории возникновения холодного «фарфора». Рассказала детям, что приготовленная на столах масса для лепки названа фарфором из-за внешнего сходства с настоящим хрупким и полупрозрачным фарфором. А холодным, потому, что не требует обжига в печи. Познакомила детей с некоторыми поделками из него. Дальше Ольга Сергеевна предложила детям попробовать самим сделать розу из «фарфора». Дети с огромным удовольствием принялись за работу. Слепив розы, они покрыли их акриловыми красками.
От мастер-класса дети получили массу приятных эмоций и впечатлений. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку!