«Путешествие в страну звуков»

17 октября в ходе непрерывной образовательной деятельности по обучению грамоте дети подготовительной группы детского сада «Березка» совершили путешествие в страну звуков.

С целью практического овладения нормами речи учитель – логопед Фомичева Н.Н. провела непрерывную образовательную деятельность с детьми подготовительной группы. Ребята отправились в путешествие на воздушном шаре в страну звуков. Там они познакомились с жителями страны звуков - звуковичками, проживающими на улице «Гласная» и «Согласная». Звуковички приготовили ребятам интересные задания. В ходе выполнения упражнений дошкольники продолжали различать согласные и гласные звуки; определять наличие заданного звука в слове. Играя в игру «Придумай слово», дети с интересом придумывали слова на заданный звук и определяли где спрятался звук в словах. Вместе с звуковичками выполняли звуковой анализ слова.
Детям очень понравилось путешествие в интересную страну звуков. Они пообещали звуковичкам навещать их.