«День народного единства в России»

1 ноября в детском саду с детьми подготовительной группы была проведено мероприятие, посвященное государственному празднику «День народного единства» с применением информационно-коммуникативных и здоровьесберегающих технологий.

Для того, чтобы узнать, откуда пришел к нам этот праздник, дети с педагогами Пятаковой Светланой Юрьевной и Лапаевой Татьяной Михайловной совершили путешествие в очень давние времена, когда правил Иван Грозный. В ходе мероприятия ребята выразительно читали стихи, пели песни: «Моя Россия», «Я люблю свой город», «Звезда Россия». С интересом играли в коммуникативные игры «Дружба ладошек», «Путешествие по просторам нашей Родины». Соревновались в эстафете «Собери флаг России». Дети узнали много интересного об истории нашей Родины.