Акция «Засветись»

30 октября в детском саду  в рамках месячника по безопасности дорожного движения прошла акция «Засветись».

В целях повышения эффективности работы  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, на территории  детского сада совместно с родителями и сотрудниками ГИБДД была проведена  акция "Засветись". Целью мероприятия была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста. Всем участникам акции были розданы световозвращающие элементы и памятки.
    Акция помогла педагогам и родителям серьезно задуматься о необходимости световозвращающих элементов на одежде детей.