« День народного единства»

1 ноября в подготовительной группе детского сада прошло мероприятие:  День народного единства».

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
     В рамках празднования Дня народного единства с детьми подготовительной группы была проведена беседа на тему: «День народного единства» с дальнейшим просмотром видео-презентации «Наша Родина – Россия», из которой дети узнали, что это за праздник. Поиграли  в дидактические игры: « Я живу в России», «Костюмы народов мира », «Сложи картинку». Итогом стал коллаж, созданный совместно  детьми и педагогами  «Хоровод дружбы», где была отражена простая истина: «Мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать».