«Пока мы едины, мы непобедимы»

1 ноября в старшей группе №2 детского сада воспитатель Писанова Екатерина Анатольевна провела с детьми мозговой штурм «Пока мы едины, мы непобедимы».

Мы день единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стране быть верным всей душой!

С целью формирования осознанного отношения к праздникам своей страны, стимулирования проявления познавательного интереса к явлениям истории и воспитания чувства восхищения достижениями человечества, чувства собственного достоинства, ответственности, Екатерина Анатольевна организовала мозговой штурм «Пока мы едины, мы непобедимы».
Дети увлеченно просмотрели видеоролик об истории праздника. Поиграли в интеллектуальную компьютерную игру «День народного единства». Затем прослушали «Гимн Российской Федерации» и познакомились с пословицами, про отвагу и Родину. Не обошелся наш мозговой штурм без игры «Бой подушками», где ребята показали, какие они сильные и ловкие.
Будто оставив след в истории, ребята постарались выполнить коллективную работу, наклеив свои чудные ладошки вокруг планеты. Показав, тем самым наше единство. Завершила мозговой штурм игра «Пока мы едины, мы непобедимы».
Вот так прошел мозговой штурм в нашей группе. Дети не только узнали много нового и интересного, но и весело, задорно поиграли.